Даты месяца, на которые советовал обращать внимание мистер Ганн:
3-4
7-8
10-11
15
19
20-21
27-28
30
Расстояние от начала года на которые нужно обращать внимание:
45 дней
91
121
137
182
228
243
273
319
360
Часы внутри дня На которые приходятся изменения в тренде:
3
6
8
9
12
15-14
18-19
21
Числа. Дата. Время. Градус.
Сообщений 101 страница 120 из 330
Поделиться1012025-03-13 11:15:48
Поделиться1022025-03-13 12:34:36
Даты месяца, на которые советовал обращать внимание мистер Ганн:
3-4
7-8
10-11
15
19
20-21
27-28
30
Расстояние от начала года на которые нужно обращать внимание:
45 дней
91
121
137
182
228
243
273
319
360
Часы внутри дня На которые приходятся изменения в тренде:
3
6
8
9
12
15-14
18-19
21
Господи, Виктор!
Это же просто...
ДА ПРОСТО СПАСИБО!!!!
Поделиться1032025-03-13 13:18:41
Расстояние от начала года на которые нужно обращать внимание:
45 дней
91
121
137
182
228
243
273
319
360
С Вашего позволения распишу два варианта дат:
1) от гражданского нового года 01.01:
45 дней это - 15 февраля
91 дней это - 2 апреля
121 дней это - 2 мая
137 дней это - 18 мая
182 дней это - 2 июля
228 дней это - 17 августа
243 дней это - 1 сентября
273 дней это - 1 октября
319 дней это - 16 ноября
360 дней это - 27 декабря
2) от дня весеннего равноденствия 21.03 распишу днями, когда Солнце находится в 15 и 90 градусах от Земли (из таблицы Ганна/Виктора):
0/365 дней это - 21 марта, Солнце находится в 15°
16 дней это 6 апреля, Солнце находится в 15°
30 дней это - 20 апреля, Солнце находится в 15°
46 дней это - 6 мая, Солнце находится в 90°
61 день это - 21 мая, Солнце находится в 15°
77 дней (11*7) это - 6 июня, Солнце находится в 90°
92 дня это - 21 июня, Солнце находится в 15°
108 дней (3/4 от 144) это 7 июля, Солнце находится в 15°
124 дня это 23 июля, Солнце находится в 15°
140 дней это - 8 августа, Солнце находится в 90°
155 дней это - 23 августа, Солнце находится в 15°
171 день это - 8 сентября, Солнце находится в 90°
186 дней это - 23 сентября, Солнце находится в 15°
201 день это - 8 октября, Солнце находится в 15°
216 дней (3/2 от 144) это - 23 октября, Солнце находится в 15°
231 день это - 7 ноября, Солнце находится в 90°
246 дней это - 22 ноября, Солнце находится в 15°
261 день это - 7 декабря, Солнце находится в 90°
275 дней это - 21 декабря, Солнце находится в 15°
291 день это - 6 января, Солнце находится в 15°
305 дней это - 20 января, Солнце находится в 15°
320 дней это - 4 февраля, Солнце находится в 90°
335 дней это - 19 февраля, Солнце находится в 15°
350 дней это - 6 марта, Солнце находится в 90°
Тут прослеживается шаг в 15 дней/градусов
С уважением,
Дмитрий К
Отредактировано Pila888 (2025-03-13 19:47:35)
Поделиться1042025-03-13 13:28:08
EURUSD 1 D
29/09/2022 года основание цена 0.95
29/09/2023 года основание цена 1.04
30/09/2024 года вершина цена 1.12
Обыкновенное повторение. Как и советовал мистер Ганн-отслеживать все значимые точки в тренде. От начала года прошло 271 день. Или 3/4 года.
Поделиться1062025-03-13 20:53:18
EURUSD 1 D
29/09/2022 года основание цена 0.95
29/09/2023 года основание цена 1.04
30/09/2024 года вершина цена 1.12Обыкновенное повторение. Как и советовал мистер Ганн-отслеживать все значимые точки в тренде. От начала года прошло 271 день. Или 3/4 года.
Поделиться1072025-03-13 22:23:09
Хронология EUR/USD
Месяц март. Очень часто 8 число,9,11 и 13 значит период с 8 по 13 очень важен для наблюдения. По факту 11 число уже высветилось.Спасибо Алекс.
Поделиться1082025-03-13 23:03:43
Небольшое дополнение по поводу эмблемы Ганна.
Квадрат и треугольник.
Цена 112. Корень 10.58. целое 10 -сторона. У квадрата 4 стороны. Соответственно 4х10=40
40/2=20
40/3=13.3
40/4=10
13.3х2=26.6
Снижение составило 10 цены и 11 времени.
Немного "по-колдую"
Мысли и расчёты нанёс на скрин:
А далее я просто разукрасил скрин, только я не понял: к чему нам привязать числа 13,3 и 26,6? Если только так: 26,6 = 27 лет
годы в недели: 27*52=1404, недели в дни: 14,04*7=98,2, 98,2/7*5=70
И да, 99 календарей - это 69 ТД, и 25 сентября 2024 + 99° (99 дней) чётко дали 2 января 2025
Я всё больше склоняюсь к мысле, что в "ЯМЕ" Вильям Делбертович даже корни не извлекал... Времени на это не было у него...
С уважением,
Дмитрий К
Отредактировано Pila888 (2025-03-13 23:14:09)
Поделиться1092025-03-14 00:16:00
Аналогичная ситуация от 18.07.2023
цена 112. корень 10. 10х4=40
Цена прошла 10 цены и 10+10=20 времени.
36+20=56
Или:
1099 цены и 545 Времени.
Угол 1х2
Я весьма дико и дико извиняюсь, но у меня чуть иначе посчитано...
Может я ошибся, или не то увидел, прошу подсказать
С уважением,
Дмитрий К
Поделиться1102025-03-14 00:36:43
И еще на закрепление:
06.01.2021
цена 123
корень 11
11х4=44
44/3=14.6(14)
14+14=28
Время прошло 630(630-360=270(27))
цена 28
Треугольник.
Очень попрошу прокомментировать расчёт: непонятна конечная цена и дата.
Могу только предположить, что расчёты для этой цели:
√1234=35,12..., не дошли до 36х36=1296
1296-1234=62
1234-62=1172 = 1,172, по факту 1,170
12 недель - это ровно 84 кал. дня, 84/7*5=60
1234/360=...=154 = 15,4 часов = 0,64 дня...
123486/360=...=6
123/6=20,5*3 = 61,5=61
Предыдущий рост от 04.11.2020 до 06,01,2021 составил 43 ТД: 43/5*7 = 60,2 = 60 (будущее движение из прошлых КД ставшее ТД - чередование и са.....ие)
... Блин, как же научиться видеть ритмичное и периодичное.....
С уважением,
Дмитрий К
Отредактировано Pila888 (2025-03-14 01:20:15)
Поделиться1112025-03-14 01:46:08
3-4
27-28

...КАК ПО НОТАМ!!!
Отредактировано Pila888 (2025-03-14 01:46:57)
Поделиться1122025-03-14 08:15:50
Очень попрошу прокомментировать расчёт: непонятна конечная цена и дата.
Могу только предположить, что расчёты для этой цели:√1234=35,12..., не дошли до 36х36=1296
1296-1234=62
1234-62=1172 = 1,172, по факту 1,170
12 недель - это ровно 84 кал. дня, 84/7*5=60
1234/360=...=154 = 15,4 часов = 0,64 дня...
123486/360=...=6
123/6=20,5*3 = 61,5=61
Предыдущий рост от 04.11.2020 до 06,01,2021 составил 43 ТД: 43/5*7 = 60,2 = 60 (будущее движение из прошлых КД ставшее ТД - чередование и са.....ие)
... Блин, как же научиться видеть ритмичное и периодичное.....С уважением,
Дмитрий КОтредактировано Pila888 (Сегодня 03:20:15)
Привет! Это расчет до даты 28.09.22- прошли 630кд
Поделиться1132025-03-14 08:17:20
Я весьма дико и дико извиняюсь, но у меня чуть иначе посчитано...
Может я ошибся, или не то увидел, прошу подсказатьС уважением,
Дмитрий К
Здесь расчет до даты 13.01.25
Поделиться1142025-03-14 10:07:25
Привет! Это расчет до даты 28.09.22- прошли 630кд
Тогда в любом случае второе число можно рассчитать усреднив:
(62+64)/2=63 = 630
630/7*5=450 - именно столько ТД до даты 28.09.22 от 06.01.2021.
Значит наши числа 6 = 60 = 63
Что касаемо цены: из 123486 - из цены время, а из времени цену... тогда только один вариант (как и у Виктора): 630/360 = ... =270
1234-270 = 964 = 96 = 0,96, фактическая цена 0,9535
С уважением,
Дмитрий К
P.S. По факту несколькими способами совместными усилиями вычислили и короткое и длинное движение...
Но вот немножечко бы ещё про квадратное и треугольное понять... капельку...
Поделиться1152025-03-14 12:02:06
Здесь расчет до даты 13.01.25
И тем не менее: по ближней цели расчёт будет прежним:
- росли 7598 пунктов, падали 76 КД, 76/7*5=54,3 = 54, по факту падали 55 бар/ТД
112/2=56, 1127/2=563,5=56, 11/2=5,5=55, 112/4=28, 28*2 = 56
Это число у нас и будет фигурировать далее...
- 121-112,7=8,3 112,7-8,3=104,4 - цена опустилась до 1,04474
Теперь для дальней цены:
√112=10,583 112,7-10,5=102,2 фактическая цена 1,02232
1127/360=3,1305(5)-3=0,1305(5)*360=47 47000000/60/60/24=544 (просто, как подтверждение)
544/7*5=388 по факту 385 бар/ТД
Также у нас есть первое значение: "росли 7598 пунктов, падали 76 КД, 76/7*5=54,3". вот мы эти 54,3=543 представили КД, 543/7*5=387, можно посчитать для 54=540: 540/7*5=385
С уважением,
Дмитрий К
Отредактировано Pila888 (2025-03-14 12:09:33)
Поделиться1162025-03-14 16:37:54
√112=10,583 112,7-10,5=102,2 фактическая цена 1,02232
Добавлю:
цена 112/2=56
112/3=37.3
37.3 х 2=74.6
Рост составил 358 к/дней-падение 3.6 месяца
Цена падала 103 пункта и пришла к цене 1.01
Цена 1.017 лежит на 114 градусе. Цена шла 110 календарных дней.
Цена снижалась 3.6 месяца=36. Число 36 лежит на одном углу с числом 1017
Поделиться1172025-03-14 18:36:18
Добавлю:
цена 112/2=56
112/3=37.3
37.3 х 2=74.6
Рост составил 358 к/дней-падение 3.6 месяца
Цена падала 103 пункта и пришла к цене 1.01
Цена 1.017 лежит на 114 градусе. Цена шла 110 календарных дней.
Цена снижалась 3.6 месяца=36. Число 36 лежит на одном углу с числом 1017
Таааак))))
Новая (да ладно, не новая) точка отсчёта/счёта/расчета.
Ганн мог (и делал так) по одной точке вычислить все дальнейшие движения.
Приказ получен, цели и задачи ясны, будем считать.
С уважением,
Дмитрий К
Поделиться1182025-03-14 20:33:00
Добавлю:
цена 112/2=56
112/3=37.3
37.3 х 2=74.6
Рост составил 358 к/дней-падение 3.6 месяца
Цена падала 103 пункта и пришла к цене 1.01
Цена 1.017 лежит на 114 градусе. Цена шла 110 календарных дней.
Цена снижалась 3.6 месяца=36. Число 36 лежит на одном углу с числом 1017
Немного "по-колдую"...
цена 112/2=56, при этом кор.третьей степени из 56=3,82=38, 38=37 (НОВЫЙ СЛОЙ ИНФОРМАЦИИ?)
37,3*2=74,6 74,6/7=10,66=106
106/7*5=75,7=76
106/30,4375=3,48=3,5
При этом рост от 3.10.23 до 25.9.24 составил 7695 п.
цена от 25.9.24 до 13.1.25 падала 76 ТД
√106=10,29=10,3
112-10,3=101,7 - точное значение цены.
Я считаю, как Бог на душу кладёт (ну почти... т.е. экспериментирую)... Это к тому, что вот сейчас я не понял ЛОГИКУ двух математических действий (НО МАТЕМАТИКА ПРАВИЛЬНАЯ!!!):
- это 74,6/7=10,66=106, то есть 74,6 я представил днями и выразил в неделях как 10,66
- это √106=10,29=10,3
112-10,3=101,7
Я попрошу ЗНАЮЩИХ подсказать, что я сделал, можно-ли так работать с числами.
С уважением,
Дмитрий К
Отредактировано Pila888 (2025-03-14 21:39:53)
Поделиться1192025-03-14 21:49:06
Немного "по-колдую"...
цена 112/2=56, при этом кор.третьей степени из 56=3,82=38, 38=37 (НОВЫЙ СЛОЙ ИНФОРМАЦИИ?)
37,3*2=74,6 74,6/7=10,66=106
106/7*5=75,7=76
106/30,4375=3,48=3,5
При этом рост от 3.10.23 до 25.9.24 составил 7695 п.
цена от 25.9.24 до 13.1.25 падала 76 ТД
√106=10,29=10,3
112-10,3=101,7 - точное значение цены.Я считаю, как Бог на душу кладёт (ну почти... т.е. экспериментирую)... Это к тому, что вот сейчас я не понял ЛОГИКУ двух математических действий (НО МАТЕМАТИКА ПРАВИЛЬНАЯ!!!):
- это 74,6/7=10,66=106, то есть 74,6 я представил днями и выразил в неделях как 10,66
- это √106=10,29=10,3
112-10,3=101,7
Я попрошу ЗНАЮЩИХ подсказать, что я сделал, можно-ли так работать с числами.С уважением,
Дмитрий КОтредактировано Pila888 (Сегодня 19:39:53)
Во второй главе мистер Ганн даёт пример как вычислять из максимальной и минимальной цены сопротивления(уровни).
Пишет четко и понятно.Разделите на 2(на 3) и получите уровень поддержки(сопротивления).Разделите на 7 и умножьте на 8.(7/8).Разделите на 8(части)...А также ценовой диапазон предыдущего движения.Любимые части мистера Ганна Вы знаете.Плюс к этому если цена =времени или время=времени или время=цене.Это уже будет 3-4 числа одинаковых.
Поделиться1202025-03-14 21:58:46
Во второй главе мистер Ганн даёт пример как вычислять из максимальной и минимальной цены сопротивления(уровни).
Пишет четко и понятно.Разделите на 2(на 3) и получите уровень поддержки(сопротивления).Разделите на 7 и умножьте на 8.(7/8).Разделите на 8(части)...А также ценовой диапазон предыдущего движения.Любимые части мистера Ганна Вы знаете.Плюс к этому если цена =времени или время=времени или время=цене.Это уже будет 3-4 числа одинаковых.
Это получается, что я пришел к тому, что Ганн давал ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ, НЕ СКРЫВАЯ иным путём (не путать с задним проходом... (Виктор, это не Вам, я знаю, что Вы так не подумаете)).
Как действительно велика математика!!!
Падали 76 ТД/бар, росли 76п:
101,7+7,6=109,3
Про время: падали 112133-101769=10364 п = 103 = 10,3
√103=10.1=10
10*4=40 - росли 40 ТД = 56 КД
10,3 месяца = 44,7 недель = 44
103 часа = 4,2 дня = 42
Цена 1017/9=113, 113/2=56,5 = 56, 56/7*5=40
С уважением,
Дмитрий К
Отредактировано Pila888 (2025-03-19 21:30:58)
